ANNIVERSAIRES DU MOIS DE FEVRIER

Jeudi 2 - Jérémy THOMAS (33 ans)

Vendredi 3 - David RABJEAU (26 ans)

Vendredi 3 - Dorian MORINIERE (16 ans)

Samedi 4 - Kevin BLOND (28 ans)

Dimanche 5 - Thibaut GALLARD (14 ans)

Dimanche 12 - Paulin BRIN (19 ans)

Lundi 13 - Damien DULAIN (28 ans)

Mardi 14 - Nicolas PASQUIER (14 ans)

Samedi 25 - Marcel ANTIER (58 ans)

Dimanche 26 - Loic MOHR (30 ans)

mars
Mesnil Laurentais
mars
Villedieu Renaudière
mars
Mesnil Laurentais 3
1-4
mars
mars
Cholet Jf 3
1-6
U17
mars
Bouzillé Marillais
U17
mars
Cholet Asptt Caeb
mars
Gj Torfou Moine
mars
Gj Coron Somloire 2
9-0
mars
Gj Collinèvre 2

BUTEUR

Classement des buteurs du FCCSQ en matchs officiels, tous seniors confondus.

1  Maxime BUREAU              10
2  Philippe VINCENT               8
3  Anthony GALLARD             6
4  Anthony PASQUIER            5
5  Paulin BRIN                       4
6  Mickael BRETAUDEAU         3
-  Jimmy BOURSIER               3
-  Pierre-Yves MARQUIS         3
-  Jérémy CLEMOT                 3
-  Corentin MALINGE              3

WEEKEND DE COUPE environ 2 heures
BASTIEN GOURDON et 3 autres environ 23 heures
Nouveaux panneaux publicitaires! environ 23 heures
9-0
gj coron somloire 2 / U15B 4 jours
gj coron somloire 2 / U15B et 3 autres : résumés des matchs 4 jours
0-10
U15A / cholet asptt caeb 4 jours
1-4
Mesnil Laurentais 3 / Séniors 3 4 jours
1-3
Val de Moine 3 / Séniors 2 4 jours
1-1
Val de Moine 2 / Séniors 1 4 jours
CONCOURS DE PALET 2017 : nouvelles photos 7 jours
CONCOURS DE PALET 2017 7 jours
1-6
cholet jf 3 / U17 12 jours
cholet jf 3 / U17 et 2 autres : résumés des matchs 12 jours
8-1
FC Bout'Loire et Evre 2 / Séniors 3 12 jours
0-7
Séniors 2 / Bourgneuf Ste Christine 12 jours

.................SAISON 2016-2017.................

-----------------Tout en un clic-----------------

Seniors 1 - 1ère Division

Résultats -Classement - Calendrier

Seniors 2 - 3ème Division

Résultats - Classement - Calendrier

Seniors 3 - 4ème Division

Résultats - Classement - Calendrier

 

Equipe U17 - 3ème Division

Résultats - Classement - Calendrier

Equipe U15A - 3ème Division

Résultats - Classement - Calendrier

Equipe U15B - 4ème Division

Résultats - Classement - Calendrier

OÙ SONT NOS ARBITRES?

 

 

Jocelyn PAULHIAC

ARBITRE OFFICIEL : Jeune arbitre de district

arbitrage d'équipes jeunes : - U17 ELITTE  

                                             - U19 ELITE / DS / D1/ D2

                                             - Seniors D1

 

 

 

LIGUE ATLANTIQUE DE FOOTBALL

ELITE - U17
Journée : 15

CHOLET S.O / SAUMUR OL.YMPIQUE

04/03/17 18:00

Poste : Arbitre centre
Match numéro : 18580003
Distance depuis votre domicile : 31Km

Terrain : STADE PIERRE BLOUEN
Adresse : 95 RUE PORTE BARON - 49300 CHOLET

Officiels
Arbitre centre : JOCELYN PAULHIAC
Arbitre assistant 1 : VALENTIN HERSANT
Arbitre assistant 2 : PAUL BIARD

LIGUE ATLANTIQUE DE FOOTBALL

ELITE - U19
Journée : 15

CHOLET S.O / AIZENAY FRANCE

05/03/17 10:30

Poste : Arbitre assistant 1
Match numéro : 18579740
Distance depuis votre domicile : 31Km

Terrain : STADE PIERRE BLOUEN
Adresse : 95 RUE PORTE BARON - 49300 CHOLET

Officiels
Arbitre centre : LOUIS FLACHOT
Arbitre assistant 1 : JOCELYN PAULHIAC
Arbitre assistant 2 : JULIEN TESSON

LIGUE ATLANTIQUE DE FOOTBALL

DH - U19
Journée : 16

BEAUCOUZÉ S.C / ANGERS INTRÉPIDE

11/03/17 18:00

Poste : Arbitre centre
Match numéro : 18579876
Distance depuis votre domicile : 52Km

Terrain : STADE JACQUES AUBINEAU 1
Adresse : AVENUE DE LA GRANGES AUX BELLES - 49070 BEAUCOUZE

Officiels
Arbitre centre : JOCELYN PAULHIAC

DISTRICT MAINE ET LOIRE

PREMIERE DIVISION
Journée : 16

CHRISTOPHESEGUINIERE / SOMLOIRYZERNAY CP 2

12/03/17 15:00

Poste : Arbitre assistant 2
Match numéro : 18536144
Distance depuis votre domicile : 38Km

Terrain : STADE MUNICIPAL 2
Adresse : 6 RUE DES ALOUETTES - 49280 ST CHRISTOPHE DU BOIS

Officiels
Arbitre centre : DENIS MARTINEAU
Arbitre assistant 1 : JEAN MICHEL MARIE
Arbitre assistant 2 : JOCELYN PAULHIAC

_________________________________________________________

Gerard Claude BURIN

 ARBITRE OFFICIEL :

 

 

_________________________________________________________

Marcel ANTIER

ARBITRE AUXILLIAIRE :

Arbitrage d' équipes Jeunes et Séniors du club chaque week-end