FOOTBALL CLUB CHAUDRON SAINT QUENTIN : site officiel du club de foot de Saint Quentin-en-Mauges - footeo

Dirigeants

SENIORS A

Pierre-Yves MARQUIS (Entraineur)

Tél. : 06 84 33 12 57

Mail : marquis.pierre.yves@gmail.com

Julien OGER (coach) 

Tél. : 06 22 09 00 10

Mail : julien.oger@orange.fr

Freddy CARRE (coach)

Tél. : 06 74 89 98 88

Mail. : alineetfreddy@free.fr

Jérôme DENECHEAU (arbitre de touche)

Tél. : 06 20 74 38 40

 

SENIORS B

Alain GALLARD

Tél. : 06 62 78 43 00

Mail : alain.gallard0644@orange.fr

Philippe CHANCERELLE

Tél. : 02 41 58 71 09

Mail : sotho@wanadoo.fr

David BABONNEAU

Tél. : 06 83 18 74 46

 

SENIORS C

Yannis NOYER

 Tél. : 06 64 75 86 44

Mail : ynoyer@wanadoo.fr

Cédric CHOUTEAU

Tél. : 06 75 16 61 43

 

U19

Serge LUSSON

Tél. :

Mail : 

 

U17

Jean-Michel DOLBEAU

Tél. : 02 41 70 09 90

Mail : nelly.jean-mi.dolbeau@hotmail.fr

 

U15

Jocelyn PAULHIAC

Tél. : 06 25 45 38 15

Mail : jocelyn_paulhiac@hotmail.fr

Yohann GUIGNARD

Tél. : 06 32 40 55 25

Laurent BORE

Tél. : 02 41 75 94 43

Mail : laurent.bore@orange.fr

 

U13

Florian ALLAIRE

Tél. : 06 64 94 92 81

Mail : florian.allaire@hotmail.fr

Dorian LAURENDEAU

Tél. : 06 60 32 93 25

Mail : dorian.laurendeau@live.fr

Pascal SAUTEJEAU

Tél. : 07 83 66 32 28

Mail : pascal.annabel.sautejeau@orange.fr

Freddy GUIET

Tél. : 06 16 10 61 54

Mail : guiet.freddy@orange.fr

David RETHORE

Tél. : 06 85 40 46 23

Mail : rethore.david@orange.fr


U11

Emmanuel COURANT

Tél. : 06 09 26 35 78

Mail : courantemmanuel@orange.fr

Philippe COURANT

Tél. : 07 60 13 18 31


U9

Philippe VINCENT

Tél. : 06 64 48 18 09

Mail : philippessophievincent@orange.fr

Ludovic BREVET

Tél. : 06 99 42 12 78

Mail : lesapindanjou@orange.fr

Ely PASQUIER

Tél. : 02 41 56 27 51

 

U7

Corentin CAILLEAU

Tél. : 

Mail : 

SAISON 2017 - 2018

-----------------Tout en un clic-----------------

Seniors 1 - 3ème Division

Classement - Calendrier

Seniors 2 - 4ème Division

Classement - Calendrier

Seniors 3 - 5ème Division

Classement - Calendrier

 

Equipe U19 - 2ème Division

Classement - Calendrier

Equipe U17 - 2ème Division

Classement - Calendrier

Equipe U15A - 3ème Division

Classement - Calendrier

Equipe U15B - 4ème Division

Classement - Calendrier

OÙ SONT NOS ARBITRES?

Jocelyn PAULHIAC

ARBITRE OFFICIEL :  Arbitre de district                                                  

 

 

 

LIGUE DE FOOTBALL DES PAYS DE LA LOIRE

PROMOTION HONNEUR
Journée : 12

LA TESSOUALLE EA / C.S. MONTOIRIN

04/02/18 15:00

Poste : Arbitre assistant 2
Match numéro : 19548755
Distance depuis votre domicile : 41Km

Terrain : STADE MUNICIPAL 2
Adresse : RUE DU STADE - 49280 LA TESSOUALLE

Officiels
Arbitre centre : LAURENT FRIOT
Arbitre assistant 1 : SALAMI HOUMADI
Arbitre assistant 2 : JOCELYN PAULHIAC

DISTRICT MAINE ET LOIRE

CHALLENGE HUBERT SOURICE
Tour : 4

LANDEMONT ST LAURENT 4 / COMBRE NOYANT US 3

11/02/18 12:30

Poste : Arbitre centre
Match numéro : 20202972
Distance depuis votre domicile : 11Km

Terrain : STADE DES CHATAIGNERAIES 1
Adresse : TERRAIN HONNEUR ROUTE DE ST LAURENT - 49270 LANDEMONT

Officiels
Arbitre centre : JOCELYN PAULHIAC

DISTRICT MAINE ET LOIRE

TROISIEME DIVISION
Journée : 13

GESTE FIEF FC 2 / LA POMMERAYE JA 2

18/02/18 15:00

Poste : Arbitre centre
Match numéro : 19355371
Distance depuis votre domicile : 11Km

Terrain : STADE DE GESTÉ
Adresse : 13 RUE DES EGLANTIERS GESTE - 49600 BEAUPREAU EN MAUGES

Officiels
Arbitre centre : JOCELYN PAULHIAC

_____

DISTRICT MAINE ET LOIRE

 

________________________________

Gerard Claude BURIN

 ARBITRE OFFICIEL : arbitre de district